«К отопительному сезону готовы!» — петербуржцы сообщили о прорыве трубы в Выборгском районе

В Сети появилось видео с прорывом трубы на проспекте Художников в Петербурге. В результате аварии в парадной жилого дома появился настоящий «бассейн» из горячей воды. Помещение заволокло паром.

«К отопительному сезону готовы! Вчера случилась проверка водно-парового отопления подъезда на Художников. Уже все хорошо. Ну как хорошо… Сухо», — пожаловался один из местных жителей.

В обсуждении новости комментаторы указали на проблему старых и изношенных труб в городе, которые не меняют десятилетиями. Некоторые петербуржцы написали, что из-за случившейся аварии могут в дальнейшем возникнуть проблемы с подвалом.

Другие обратили внимание, что инцидент наглядно демонстрирует уровень подготовки города к зимнему сезону. При этом ранее жители предупреждали власти об изношенных трубах, которые не выдержат нагрузки. Как писали СМИ, нынешний износ теплотрасс составляет 44%.

Неделю назад в СМИ сообщалось о ЧП на улице Черкасова 12к1, где также прорвало трубу. В целом все это показывает систематическую проблему состояния труб в Петербурге.

Деловая газета Ленинградской области