Срыв показа фильма «Лучшие в аду» может быть связан с конфликтом между Бегловым и Пригожиным — СМИ

Бизнесмен Евгений Пригожин и пресс-служба компании «Конкорд» поблагодарили руководство кинотеатра «Формула кино» торгового центра «Галерея» за то, что они предоставили площадку для предпремьерного показа патриотического фильма «Лучшие в аду».
Напомним, что мероприятие, которое должно было пройти в «Родине» было сорвано по приказу петербургского губернатора Александра Беглова.

Дирекция театра объяснила, что запрет якобы связан с невозможностью присутствия в зале журналистов без специального разрешения от чиновников Смольного. Кинокартина «Лучшие в аду» успела стать темой для активного обсуждения в СМИ.

Так, журналисту Анастасии Кашеваровой удалось побывать на предпремьерном показе. Девушка была шокирована сложившейся ситуацией, так как об отмене мероприятия в кинотеатре «Родина» сообщили за полтора часа до начала.

«Говорят, что это Беглов против Пригожина. В любом случае, ситуация отвратная, так нельзя. Фильм про тех, кто защищает Родину», — отметила журналист в личном ТГ-канале.
Кроме того, данные о запрете подтвердили в пресс-службе кинокомпании Aurum Production. Однако сама «Родина» на запросы СМИ не отвечает.

Петербургские журналисты связывают срыв с конфликтом между Бегловым и Пригожиным. Ранее бизнесмен критиковал градоначальника за его непонятную позицию к СВО, а также за неэффективные решения на месте управленца.

Деловая газета Ленинградской области