Недовольство петербуржцев вынудило Беглова отказаться от новогодних развлекательных мероприятий

Губернатор Петербурга Александр Беглов под давлением общественности принял решение об отмене новогодних развлекательных мероприятий. Ранее он подвергся волне критики, связанной с отсутствием поддержки мобилизованных и добровольцев.

На оформление города к Новому году планировалось выделить 600 млн рублей, это в разы больше, чем в предыдущие годы.

Беглов рассказал, что сэкономленные средства направят на закупку дополнительного снаряжения для мобилизованных. Стоит отметить, что губернатор ранее признал нехватку средств на обеспечение мобилизованных, но почему-то эту ответственность он возложил на горожан.

«Мы открываем специальный счет для оказания поддержки нашим воинам, которые пойдут служить. Естественно, я бы хотел обратиться и к бизнесу, и ко всем гражданам с просьбой передать средства, чтобы закупить необходимое оборудование, снаряжение и многое-многое другое», — заявил губернатор в эфире телеканала «78».

Нежелание Смольного урезать траты ради поддержки мобилизованных и добровольцев возмутили горожан. Они припомнили чиновникам средства, выделенные из бюджета на съемки фильма о Беглове, а также траты миллионов бюджетных рублей на покупку мебели.

Недовольство петербуржцев вынудило Беглова отказаться от новогодних развлекательных мероприятий

«Сейчас Петербургу нужно экономить, иначе получится пир во время чумы. Этого не понимать может только очень неумный человек», — пишут недовольные горожане.

Ранее сообщалось, что в Смольный планирует закрытые новогодние мероприятия для высокопоставленных чиновников. На эти цели планируется потратить от 16 до 27 млн рублей из бюджета Петербурга, сообщают источники.

Деловая газета Ленинградской области