Петербуржцы раскритиковали ответы Беглова о транспортной реформе во время прямой линии

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов во время прямой линии сообщил о плюсах перехода на новую модель транспортного обслуживания (НМТО), однако жители города с мнением градоначальника не согласились.
В субботу, 10 декабря, прошла прямая линия с Бегловым, где он должен был ответить на самые важные вопросы от петербуржцев. Однако градоначальник предпочел лишь рассказать о неких позитивных моментах, в том числе и в транспортной реформе. Так, по словам губернатора, наземный транспорт стал еще более востребованным и доступным для всех граждан.

«Для общественного транспорта в городе — настраиваем светофоры, чтобы давать ему преимущества, а также создаем выделенные полосы», — заметил он.

Однако петербуржцы уже больше полугода критикуют Беглова за ошибки при организации реформы. Комментируя ответ градоначальника и его слова о плюсах НМТО, многие напомнили о проблемах инициативы Смольного.

«Время до работы увеличилось на 40 минут. Не транспортная реформа, а издевательство над людьми!», — написала петербурженка.
Кроме того, выделенные полосы, которыми губернатор так гордится, не работают, поскольку за ними нужен постоянный контроль, отмечают пользователи Сети.

Петербуржцы раскритиковали ответы Беглова о транспортной реформе во время прямой линии

Петербуржцы также считают, что Беглов никогда не признает очевидный провал его собственной инициативы и продолжит не обращать внимания не другие проблемы города.

Петербуржцы раскритиковали ответы Беглова о транспортной реформе во время прямой линии

Ранее жители Северной столицы осудили губернатора за нежелание отвечать на наиболее острые вопросы. В частности, о развитии метро и расширении сети платных парковок.

Деловая газета Ленинградской области