«Платные места съедены снегом!»: петербуржцы рассказали почему не могут припарковаться в платных зонах

Петербуржцы рассказали о складировании снега на платных парковках, однако коммунальные службы лишь обещают убрать снежные осадки.

В Петербурге расширение зон платных парковок в центре города обернулось для горожан множеством проблем. Петербуржцы рассказывают о сокращении парковочных мест, которое спровоцировало наплыв автомобилей во дворах, что приводит к конфликтам среди местных жителей. Также отмечаются проблемы в системе оплаты платных парковок, приводящие к штрафам для добросовестных плательщиков.

Накануне жители города на Неве рассказали, что из-за неэффективной работы коммунальщиков места для стоянок завалены снегом. В сети петербуржец сообщил об отсутствии снегоуборки в районе 5-й Советской улицы, заявив, что найти место на стоянке практически невозможно. Спецтехника «сметает» снег с дорог к припаркованным машинам. Можно сказать, автомобилисты оплачивают стоянку для снега.

«Платные места съедены снегом!» — рассказал петербуржец.

По словам горожан, обещания коммунальщиков убрать снег не выполняются. Ранее о проблеме с расширением зон платных парковок рассказал депутат Борис Вишневский. Он направил в Смольный требования петербуржцев, касающиеся парковок, но в  ответ Вишневский получил «издевательский отказ» от команды губернатора Александра Беглова.

Деловая газета Ленинградской области