«Поверить в это невозможно»: в БДТ прокомментировали смерть Велимеева от травмы на обледенелой улице

Сотрудник БДТ Адиль Велимеев получил смертельную травму головы на неубранной от наледи улице в Петербурге. Заместитель художественного руководителя по общественно-просветительской и исследовательской деятельности БДТ Ирина Шимбаревич прокомментировала трагедию.

«Мы расстроены и убиты совершенно, как такое могло произойти, чтобы у человека была такая серьезнейшая травма, пережить блокаду, потом пережить все трудные и сложные годы, выжить при всех условиях и погибнуть, получив травму на не убираемом, не посыпаемом льду, вот так упасть. Это просто ужас. Поверить в это невозможно», — подчеркнула она.

Старейший сотрудник БДТ имени Г. А. Товстоногова Адиль Велимеев был госпитализирован после падения на одной из петербургских улиц. Он получил закрытую черепно-мозговую травму и перелом лобной и теменной костей. Врачи прооперировали его, а потом положили в реанимацию, но спасти его жизнь не удалось.

Смольный во главе с Александром Бегловым неоднократно заявлял о готовности города к зиме и закупке достаточного количества техники, но ситуация повторяется из года в год: люди получают травмы на обледенелых тротуарах, а автомобилисты не могут справиться с управлением на неубранных от снега дорогах и попадают в ДТП.

Деловая газета Ленинградской области