Петербуржцы напомнили чиновникам о проблеме неубранных коммунальщиками сугробов новым флешмобом

Повышение температуры в Петербурге привело к таянью снега. При этом во многих районах горожане все еще замечают внушительные сугробы, которые коммунальные службы не стремятся устранять. Обратить внимание чиновников Смольного на проблему жители города решили креативным способом.

Петербуржцы напомнили чиновникам о проблеме неубранных коммунальщиками сугробов новым флешмобом

Пока в администрации Александра Беглова проводят конкурс на лучшего дворника города, в социальных сетях некоторые сообщества запустили свой флешмоб. Они призвали горожан фотографироваться на «кучах Беглова», чтобы в последствии устроить голосование на «лучшее восхождение».

Примечательно, что ранее в администрации Александра Беглова решили провести конкурс на лучшего дворника при наличии целого ряда проблем в системе ЖКХ. Ситуацию прокомментировал журналист и блогер Павел Смоляк. Он иронично отметил, что нужно объявлять розыск работников ручного труда, а не соревнование.

СМИ неоднократно отмечали, что коммунальные службы города не справляются с уборкой снега. Ранее в Смольном сообщали о дефиците сотрудников коммунальных служб. Однако проблема так и не была решена.

Деловая газета Ленинградской области