Вице-губернатор Петербург Корабельников незаслуженно похвалил проект «Твой бюджет»

Вице-губернатор Петербурга по финансам Алексей Корабельников заявил, что реализация проекта «Твой бюджет» начнется в феврале. В личном Telegram-канале он отметил, что Смольный призвал горожан поделиться своими идеями в области цифровизации.

«В 2023 году это будет сфера цифровизации. Активисты, представители городских сообществ смогут предложить разработку цифровых сервисов, которые повысят качество городских услуг, открытость бюджетных данных и сделают жизнь петербуржцев комфортнее», — подчеркнул он.

Вице-губернатор Петербург Корабельников незаслуженно похвалил проект «Твой бюджет»

Напомним, что программа «Твой бюджет» предполагает участие петербуржцев при распределении городских финансов через поддержку гражданских инициатив. Однако проект уже показал свою несостоятельность.
СМИ обратили внимание, что его куратором стал Комблаг. По этой причине потенциал и качество проекта, вероятно, рискует упасть. Стоит отметить, что выделение денежных средств на проект «Твой бюджет» увеличивается ежегодно.
При этом многие заявки, которые прошли предварительный отбор, остаются замороженными. Специалисты отметили, что это может являться признаками мошенничества и возможных хищений.
Например, за шесть лет существования программы было подано более 29 тысяч предложений, из которых 100 победили, а реализованы были только 64. Остальные признавали невозможными к реализации, и количество таких решений при губернаторе Александре Беглове продолжает расти.

Деловая газета Ленинградской области