«Это какие-то коррупционные связи»: Безпалько о назначении родственницы экс-президента Украины на пост директора «Манежа»

Вице-губернатора Борис Пиотровский назначил новым руководителем выставочного зала «Манеж» в Петербурге Анну Ялову, родственницу экс-президента Украины Петра Порошенко.

Данный инцидент вызвал общественный резонанс. О ситуации высказался член Совета по межнациональным отношениям при Президенте России Богдан Безпалько. По его словам, за назначением Яловой могут скрываться коррупционные схемы.

«Это довольно странно. Это может быть определенным вызовом, вызовом всему обществу, в том числе – «что мы город особый, управление тоже особое городом осуществляем». Скорее всего, это какие-то коррупционные связи, материальные потоки или что-то еще», — подчеркнул Безпалько.

Безпалько считает, что за все, что происходит в Петербурге ответственен губернатор Александр Беглов, отметив, что именно он должен отвечать перед руководством России.

О родстве Анны Яловой с Петром Порошенко стало известно в 2018 году, когда президент обязал СБУ выявлять в стране чиновников, имеющих родственников в России. Тогда стало известно, что сын Порошенко женился на девушке Юлии из Петербурга. Родной сестрой Юлии Порошенко является Анна Ялова. Таким образом, Борис Пиотровский и губернатор Александр Беглов осведомлены, кого ставят руководить известным выставочным залом Северной столицы.

Деловая газета Ленинградской области