Жалобы медиатехнолога Камнева заставили коммунальщиков Петербурга активнее убирать снег

Работники коммунальных служб Санкт-Петербурга перешли в усиленный режим уборки снега и наледи после публикации медиатехнолога Николая Камнева о некачественной очистке улиц перед приходом тепла.

Жители Северной столицы продолжают жаловаться на сугробы и снежную кашу даже после окончания календарной зимы. На ситуацию обратил внимание и медиатехнолог Смольного Николай Камнев, который в своем Telegram-канале высказался о некачественной уборке снега. На данный момент на портале «Наш Санкт-Петербург» насчитывается более 1450 жалоб не только на снег, но и лужи.

После жалобы блогера сотрудники коммунальных служб начали активнее работать. Однако с наступлением теплых дней весь неубранный снег начнет таять, и коммунальщики вряд ли успеют прибрать улицы. Кроме того, по прогнозам синоптиков, температура воздуха будет отрицательной по ночам и вся талая вода будет превращаться в гололед.

Ранее СМИ сообщили, что оттепель может привести к увеличению числа ДТП и количества травм от падений на неочищенном льду. Данная проблема уже не первый год остро стоит в Петербурге, но власти города на Неве во главе с губернатором Александром Бегловым отказываются принимать участие в ее решении.

Деловая газета Ленинградской области