СМИ рассказали о росте недовольства по отношению к Беглову

Губернатор Петербурга Александр Беглов попал в антирейтинг Telegram-канала «Незыгарь» после распространившейся в Сети новости о митинге за его снятие с поста градоначальника. Акция, о которой писали в начале марта, оказалась фейком.

Неизвестные пытались организовать митинг от лица ЧВК «Вагнер» и ее владельца Евгения Пригожина. Провокация была создана с помощью фейковых скринштов из социальных сетей, пишет «Правда. Ру». Предприниматель неоднократно критиковал Беглова из-за неэффективных методов управления городом.

«Оказавшаяся фейковой новость об акции протеста против Беглова показала еще и информационную уязвимость Смольного перед лицом оппонентов главы города. Анализ параметров социального недовольства в соцсетях демонстрирует неблагоприятную картину по отношению к Беглову», — пишут авторы канала.

В публикации отмечают, что попытки создать губернатору имидж эффективного управленца провалились. К тому же Беглов стал одним из самых критикуемых политиков, у которого отмечают дефицит возможностей для исправления ситуации.

Градоначальник в конце января оказался на восьмой строчке «губернаторов в режиме мобилизации». Его появление в списке было обусловлено петицией, созданной из-за провальной снегоуборочной кампании в Северной столице.

Помимо всего прочего, как отметили в канале, фейковая новость о протестной акции продемонстрировала информационную уязвимость Смольного перед лицом оппонентов. Анализ показателей социального недовольства показывает, что отношение к Беглову весьма неблагоприятное.

Деловая газета Ленинградской области