«Реальное мнение населения»: Пригожин опроверг участие ботов в голосовании за отставку Беглова

Евгений Пригожин поделился своим мнением о том, как на самом деле обстоит ситуация в Петербурге и прокомментировал ход голосования по вопросу отставки действующего губернатора города Александра Беглова, организованного «Городом Перемен».
Бизнесмен отметил, что по состоянию на 1 января 2023 года в Санкт-Петербурге имеют право голоса 3 910 916 человек. На губернаторских выборах 2019 года проголосовало 1,103 млн человек, а Александр Беглов получил 64% или 734 903 голоса.
При этом за петицию по вопросу отставки губернатора Санкт-Петербурга, которую запустил в Сети «Город Перемен» 17 апреля, проголосовало уже 1,3 млн человек, из которых миллион — за отставку губернатора, а это 77%.
«Уйдет ли он? Честный человек в такой ситуации пишет заявление об отставке или стреляется», —говорится в заявлении Пригожина, опубликованном пресс-службой «Конкорда».
Пригожин также сообщил, что некоторые провластные блогеры писали в Сети, что эта петиция — «просто боты». Он в корне не согласен с их позицией.

«Многие из тех, кто принимает какие-либо решения, думают так: если что-то происходит против них — это боты, а все, что происходит за них — это реальное мнение населения России. Я уверен, можно сказать даже, я проверял: в петиции нет ни одного бота, просто люди в Петербурге настолько плохо относятся к губернатору Беглову, что они готовы хоть черта съесть, лишь бы Беглов поскорее ушел. Певец Сергей Шнуров, который протроллил Беглова в прошлом году, написал еще лет 10-15 назад песню под названием «Полный ****». Так вот, это о сегодняшнем Питере», — заключил Пригожин.
Ранее Пригожин, комментируя ход голосования за отставку Беглова, заявил, что этот опрос вызвал большой отклик среди петербуржцев.

Деловая газета Ленинградской области