Юрист Баханович назвала «дичью» решение фонда «Победа» подарить петербургским ветеранам колбасу

Вручать ветеранам Великой Отечественный войны в качестве подарка к 9 мая колбасную продукцию иначе, как «дичью» нельзя назвать. Такое мнение выразила юрист Ирина Баханович.

Комментируя инициативу фонда «Победа» в своем Telegram-канале, она написала, что считает действия чиновников Смольного и губернатора Александра Беглова «позорным пиаром».

«Дичь какая-то. Вы серьезно считаете, что наши ветераны заслуживают в качестве подарка получить чашку с блюдцем и колбасу за 69 рублей по акции?! Еще и пиарятся на этом. Причем на странице самого фонда Победа видео стыдливо обрезано, а вот в группе районной администрации в полной красе. Позорный пиар. Однозначный дизлайк», — написала юрист.

Напомним, фонд «Победа» анонсировал мероприятия по подготовке подарочных наборов ветеранам ВОВ к 9 мая. Набор состоял из
чайного пары в виде чашки с блюдцем, а также нарезки колбасы сегмента масс-маркет, цена которой в супермаркетах варьируется от 100 до 150 рублей. Позже фонд вырезал из опубликованного видео кадры с колбасой.

Деловая газета Ленинградской области