Открытия новых станций метро без кредитов и поменьше снега зимой — в Сети поздравили Беглова с Днем рождения

Просмольнинские ресурсы и представители команды губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова отметили «достижения» градоначальника в его День рождения. Однако горожане не разделили их мнения и сообщили, что хотели бы видеть другого человека в кресле губернатора.
Александр Беглов 19 мая отмечает свой 67 День рождения. Коллеги, аналитики и горожане начали публиковать поздравления в соцсетях с раннего утра, вспоминая, что сделал губернатор для своего города. Если просмольнинские интернет-ресурсы назвали Беглова одним из лучших управленцев, то горожане отметили, что в истории города хуже градоначальника еще не было.
«От всей души желаю нового места работы (подальше от Петербурга), здоровья и стойкости (чтобы найти в себе силы отвечать за слова и действия подчиненных), довести до триллиона бюджет (в другом регионе), возможно сменить род деятельности поближе к тому, что по душе (например, связанный с организацией праздников)», — заявила юрист Ирина Баханович.
Ранее она подала против Александра Беглова иск из-за плохой уборки города от зимних осадков. Однако его отказались принимать, заявив, что губернатор не должен отвечать за снежные коллапсы. Нежелание нести ответственность является еще одной претензией к работе градоначальника.
Беглов регулярно игнорирует проблемы города, предпочитая посещать банкеты и выставки. А с помощью проплаченных публикаций чиновников и манипуляций с цифрами создается видимость его «эффективной» работы.
Несмотря на утверждение просмольнинских блогеров, в Петербурге массово жалуются на работу губернатора. Причина тому — медленное развитие подземки на фоне закредитованности города, высокий уровень коррупции и слабая проработка реформ. Например, транспортная реформа «подарила» Северной столице горящие автобусы, а мусорная — крыс.
«Хочется искренне пожелать открытия новых станций метро без кредитов, чистых улиц, поменьше крыс в городе и кабинетах, крепких фасадов исторических зданий, поменьше снега зимой и успешной реализации всех реформ», — поздравил градоначальника паблик «У Петра за пазухой».
Активисты в прошлом году подготовили ко Дню рождения Александра Беглова календари, в которых напомнили о «достижениях» губернатора. Продукция была украшена карикатурами с изображениями градоначальника на фоне разрушающихся зданий и неубранных улиц Санкт-Петербурга.

Деловая газета Ленинградской области