Поцелуи в задницу по случаю проводов на пенсию – Смоляк о поздравлениях в адрес Беглова 19 мая

Журналист и блогер Павел Смоляк прокомментировал лестные поздравления в адрес губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова с днем рождения от чиновников, знаменитостей и вице-губернаторов.
После массовых пожеланий «отправиться обратно на родину в Баку» от жителей Северной столицы 19 мая, в Сети начали появляться лестные поздравления в адрес Беглова от медийных личностей и чиновников. Многим петербуржцам «признания в любви питерскому градоначальнику» показались подозрительными. Однако, по мнению Смоляка, такие «поцелуи в попу» могут быть связаны с проводами губернатора на пенсию.
«Значит провожают на пенсию – другой причины массового целования в задницу не вижу. В моем негласном рейтинге поцелуев в попу победил руководитель телеканала Смольного Александр Малькевич. «Александр Дмитриевич – человек к пиару равнодушный», — написал Александр. Настолько равнодушный, что на содержание телеканала «Санкт-Петербург», радиостанции и нескольких газет городские власти ежегодно тратят сотни миллионов рублей, а толку никакого, рейтинг Беглова не превышает 15%. К пиару равнодушный, к триллионному бюджету – нет. Поздравляю!» – написал блогер в своем Telegram-канале.
Напомним, накануне петербуржцы подарили Беглову на день рождения билет в Баку, пожелав губернатору поскорее уйти в отставку.

Деловая газета Ленинградской области