Чиновники Петербурга не торопятся решать проблемы с массовым износом труб и прорывами теплосетей

В Санкт-Петербурге участились прорывы теплосетей, которые не только оставляют горожан без горячей воды и тепла, но и угрожают их жизни, однако губернатор Александр Беглов и его команда чиновников в Смольном не обращают внимания на опасения петербуржцев.
Ранее СМИ сообщили о масштабном прорыве трубы с кипятком на Дровяной улице. В результате вода промыла асфальт, образовав яму. В эту дыру провалился автомобиль с пожилым петербуржцем и двумя детьми. Приехавшие на место происшествия спасатели также получили ожоги от 7 до 35% тела.
Аналогичные инциденты происходили по всему городу и стали причиной для начавшейся проверки со стороны Следственного комитета России. При этом чиновники из городской администрации не торопятся решать проблему, считая происходящее «нормой». Так, в интервью журналистам издания «Вечерний Санкт-Петербург» вице-губернатор Сергей Дрегваль переложил ответственность за резонансные прорывы на компанию «Теплосеть Санкт-Петербурга», порекомендовав усилить свою работу.
Стоит также отметить, что СМИ ежегодно отмечают критический износ теплосетей и прорывы труб. В мае 2023 года из-за испытаний на теплосетях были зафиксированы новые инциденты, однако губернатор Александр Беглов игнорирует проблему.

Деловая газета Ленинградской области