Иноагент Невзоров продолжает зарабатывать миллионы рублей на рекламе в Петербурге

Иноагент Александр Невзоров* продолжает зарабатывать миллионы рублей на рекламе в петербургском метрополитене даже после побега из России. Сохранить бизнес ему удалось благодаря дружбе с губернатором Петербурга Александром Бегловым.

Чиновники Смольного разыграли контракты на показ рекламы контрактной службы общей стоимость в 172,2 млн рублей. «Фонтанка» сообщает, что как минимум 1500 стикеров разместят в метро.
При этом монополистом на размещение рекламы в петербургском метрополитене уже давно является компании «Метроном», связанная с иноагентом Александром Невзоровым.
«Метроном» ежегодно получает с площадок прибыль в 700 миллионов рублей, часть этих денег попадает и в руки журналиста, на которого на родине завели уголовное дело. Напомним, в прошлом году Невзоров опубликовал несколько фейков о ВС РФ, после чего уехал в Израиль от уголовного преследования. В бегах он продолжил публиковать антироссийские материалы. Но благодаря дружбе с Бегловым он не лишился своего петербургского бизнеса.
Отметим, что это далеко не первый случай, когда Невзорову удается заработать на родине с подачи губернатора. Ранее в СМИ сообщали, что Беглов позволил ему заработать на печати баннеров ко дню 320-летия Петербурга.
*Включен в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента.

Деловая газета Ленинградской области