«ТК «Северная столица» не хочет оплачивать штраф за фальсифицированное масло

Петербургская компания «ТК «Северная столица» обратилась в суд с требованием признать решение управления Роспотребнадзора по Ленинградской области о нарушении технического регламента неправомочным.

Недавно в ходе санитарной проверки на складе «ТК «Северная столица» была обнаружена партия сливочного масла от подмосковной компании «Алтико». Выяснилось, что продукт содержит растительные жиры, что делает его фальсификатом. Стоит отметить, что ранее в ходе лабораторных исследований в его составе было обнаружено более 50% пальмового масла, в результате чего он был забракован, писали СМИ.

На основании проверки ведомство потребовало привлечь компанию к ответственности за нарушение технического регламента и обязать ее выплатить штраф в размере от 100 до 300 тысяч рублей. В компании с данным решением не согласились и обжаловали его через суд.

«ТК «Северная столица» ранее носила название «Юпитер холл». Именно под ним компания одержала победы в тендерах на сумму более 600 миллионов рублей. Ребрендинг произошёл после смены владельца в феврале этого года. Новым руководителем комбината стал Дмитрий Левин, которого журналисты связывают с главой администрации Фрунзенского района Константином Серовым.

Рейтинг@Mail.ru