Connect with us

Петербург

Проверка РПН выявила нарушения в цехах комбината «ТЗБ Петроградская»

Поставщик школьного питания «ТЗБ «Петроградская» во Фрунзенском районе работал с нарушениями санитарно-эпидемиологических правил. Об этом можно сделать вывод по итогам мартовской проверки, которая была проведена Роспотребнадзором на производстве компании. Правда, по неясной причине надзорное ведомство не внесло в Единый реестр проверок подробную информацию о результатах инспекции.

cutlery-377700_1280

В реестре указано нарушение пункта 5.7 санитарно-эпидемиологических правил 2.3.6.3668-20. Согласно этим правилам, комбинат обязан поддерживать в чистоте внутреннюю отделку цехов. Следовательно, на комбинате проверяющие могли обнаружить плесень или следы некачественной дезинфекции помещения, где готовится еда для детей.

Также в реестре указаны нарушения пунктов 7.7 и 10.7 санитарно-эпидемиологических правил. Первый пункт обязывает поставщиков питания хранить раздельно готовые блюда и полуфабрикаты с продовольственным сырьем, чтобы не допустить загрязнения готового продукта. Второй запрещает комбинатам хранить моющие средства там же, где находятся готовые блюда. Таким образом, в «ТЗБ «Петроградская», видимо, данные пересечения могли быть.

За нарушения, выявленные в ходе инспекции, РПН оштрафовал комбинат питания всего на 10 тысяч рублей. При этом предприятие только в 2020 году заключило контракты на сумму 1,6 млрд рублей. Кроме того, в период проведения проверки на комбинате побывали глава Фрунзенского района Константин Серов и депутат Заксобрания от района Любовь Егорова. Последняя в социальной сети на своей странице подвела итоги посещения предприятия.

«Благодаря использованию современного оборудования для хранения продукции и выстроенной схеме логистики, ТЗБ «Петроградская» обеспечивает качество и безопасность продукции, что является первоочередными критериями при поставках продуктов питания для школ, детских садов, больниц и других детских организаций», — подчеркнула Егорова в своем сообщении.

Проверка РПН показывает, что не все так хорошо на комбинате, как расписывает Егорова В СМИ предположили, что «ТЗБ «Петроградская» может быть связана с Константином Серовым. Именно с приходом Серова в администрацию Фрунзенского района комбинат стал получать выгодные и объемные контракты на поставку питания в детские учреждения.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Петербург

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о незаконных свалках в районе Приневской улицы. Участок...

Криминал

Бастрыкин взял под контроль наезд электросамоката на ребёнка в Петербурге

В Санкт-Петербурге 23 апреля в результате аварии пострадал 11-летний мальчик, который госпитализирован в тяжелом состоянии. Авария произошла на проспекте Энгельса...

Калининград

Под Калининградом проведут учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО

В Калининградской области 26 апреля состоятся межрегиональные командно-штабные учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО. Учения будут посвящены локализации и ликвидации...

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Рейтинг@Mail.ru