26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В детсады Петроградского района поставляли запрещенные для детей продукты

Детский сад. Фото: "БалтИнфо"

Детский сад. Фото: "БалтИнфо"

Санкт-Петербург, 23 апреля. ООО «Продовольственная Б.И.Р.Ж.А.» поставляла в детские сады Петроградского района продукты, которые  запрещено использовать в питании детей в дошкольных организациях, сообщает во вторник пресс-служба прокуратуры Петербурга.

По данным ведомства, ООО «Продовольственная Б.И.Р.Ж.А.» в детский сад № 8 в нарушение пункта 17.6 Санитарных правил произвело поставку замороженного мяса говядины без маркировочного ярлыка на таре поставщика (коробке) и со сроком годности, превышающем 6 месяцев, тогда как замороженные мясо и субпродукты со сроком годности более 6 месяцев не допускается использовать в питании детей в дошкольных организациях.

Аналогичные нарушения со стороны ООО «Продовольственная Б.И.Р.Ж.А.» выявлены в детских сада №№ 37, 90.

В деятельности ООО «ТЗБ «Петроградская» также выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства, которые могут негативно отразиться на здоровье детей. Отсутствовали этикетки (ярлыки) пищевых продуктов «Картофель», «Лук репчатый» на таре поставщика. Таким образом, ответственными лицами учреждений не осуществлялся должный контроль за качеством поставленной продукции.

На момент проверки в личных медицинских книжках кладовщика Мельникова, заместителя директора по административно-хозяйственной работе Ковалева отсутствовали результаты периодических медицинских обследований за текущий год, последняя дата обследования – 04.04.2012 г. (заключение терапевта, оториноларинголога, стоматолога, дерматолога, заключение психиатра и нарколога) и лабораторных исследований за текущий год, последняя дата обследования – 04.04.2012 (рентгенография грудной клетки в двух проекциях, обследование на энтеробиоз, обследование на тифо-паратифозную группу, дизгруппу).

По итогам проверки прокуратурой района возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении ООО «Продовольственная Б.И.Р.Ж.А» по ст. 6.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения), в отношении ООО «ТЗБ «Петроградская» по ст. ст. 6.6, ч.1 ст. 14.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения), руководителям учреждений внесены представления.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх