«Достижения» Беглова в борьбе против коронавируса рассыпались о низкий показатель вакцинации студентов

ПОЛИТИКА1 комментарий
«Достижения» Беглова в борьбе против коронавируса рассыпались о низкий показатель вакцинации студентов

Городу по-прежнему не хватает как мощностей для прививания населения, так и качественной агитации.

Невысокий уровень вакцинации среди студентов СПбГУ стало очередным подтверждением того, что объявленные губернатором Александром Бегловым «достижения» чиновников по борьбе с COVID-19 далеки от реалий. Городу по-прежнему не хватает как мощностей для прививания населения, так и качественной агитации, которая бы повысила интерес граждан к вакцинированию.

Ранее СПбГУ представил данные о вакцинации студентов и преподавателей, передает «Деловой Петербург». Выяснилось, что менее трети учащихся прошли вакцинацию от коронавируса. По состоянию на 3 декабря пройти соответствующую процедуру, подтвердить перенесенное заболевание или предоставить медотвод успели лишь 30,89% студентов.

Напомним, СПбГУ является федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением. Университет — один из старейших и крупнейших центров науки, образования и культуры в России. Следовательно, столь низкое число вакцинированных студентов при высокой престижности учебного заведения вызывает вопросы.

Здесь стоит учитывать, что 9 декабря в Петербурге состоялась II международная конференция по вопросам противодействия коронавирусу. На мероприятии Беглов выступил с позитивной повесткой, рассказав о якобы адаптации города к тяжелой эпидемиологической обстановке. Он заверил, что результат принесла совместная работа органов государственной власти, врачей, ученых и органов местного самоуправления.

«Мы научились жить в новой нормальности, проводить как международные, так российские и региональные мероприятия на самом высоком уровне и, самое главное, безопасно для жителей и гостей нашего города. Огромная благодарность нашим ученым — они первыми в мире разработали вакцину, разработали новые методы лечения», — похвалился губернатор.

Как уже заметило издание online812.ru, подобного рода заявления на фоне неудовлетворительной эпидобстановки в городе вызывают вопросы. Журналисты уже обращали внимание, что за последние месяцы Петербург успел установить несколько антирекордов, в том числе – по показателю смертности от COVID-19. В конце ноября писали, что Северная столица испытывает нехватку пунктов вакцинации — такая проблема, очевидно, остается актуальной и сейчас.

Следовательно, нет ничего удивительного в том, что среди учащихся СПбГУ так мало привитых. Почему Беглов при всем рассказывает о благоприятной обстановке и как он намеревается реализовать план по вакцинации 80% населения — пока неясно. Заявления губернатора о противодействии коронавирусу расходятся с реальными обстоятельствами. Главным образом, возможностью обеспечения петербуржцев вакциной.

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

В Санкт-Петербурге пройдет XII Международный молодежный форум СМИ «МедиаСтарт»

Мистическая история в петербургском арбитраже. Бизнесмен Сергей Васильев “вышел из комы”, “подписал” документы на миллиарды и снова исчез

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания