Комитет по госзаказу подвел итоги 16 конкурсов на содержание дорог в разных районах Санкт-Петербурга.

Губернатор города Александр Беглов отдал уборку снега организациям, которых в 2019 году обвинили в нечестной конкуренции. Управление Федеральной антимонопольной службы по Петербургу сообщило, что картельный сговор действительно имел место быть.

В результате своего неформального соглашения унитарные дорожные предприятия из года в год не снижали стоимость своих услуг и не слишком качественно исполняли работы по уборке снега.

В центральных районах Северной столицы все так же продолжат работу: ГУДП «Центр», «Автопарк № 7 Спецтранс» — в Невском и Красногвардейском. ОАО «Коломяжское» предсказуемо достался Приморский район, однако здесь проведение конкурсов приостановили по жалобе АНО «Дозор».

ГУДП «Путь» будет убирать дороги Красносельского и Кировского районов, а ГУДСП «Курортное» — в Кронштадте и Курортном районе. На данный момент итоги конкурсов не подведены в Выборгском и Калининском районах.

Ранее Мойка78 сообщала, что комитет по благоустройству Санкт-Петербурга решил реорганизовать несколько городских дорожных унитарных предприятий (ГУДП) в бюджетные учреждения после резонансного дела о «снежном картеле».