Posted 24 ноября 2021,, 15:30

Published 24 ноября 2021,, 15:30

Modified 7 марта, 12:52

Updated 7 марта, 12:52

Павел Врублевский подал заявление в УЭБиПК Московской области

Павел Врублевский подал заявление в УЭБиПК Московской области

24 ноября 2021, 15:30
Предприниматель, основатель процессинговой компании ChronoPayПавел Врублевский подал заявление в УЭБ и ПКМосковской Области(есть в распоряжении «Новых Известий») о проверке деятельности Светланы Шубиной в рамках конфликта при сдаче в аренду дома на Николиной Горе.
Сюжет
Суды

«На момент заключения с Врублевской В.В. Договора найма уже 6 лет являлась индивидуальным предпринимателем и извлекала доход от сдачи жилого дома в наем.

В период действия указанного договора, а именно – спустя 6 месяцев после его заключения прекратила свой статус в качестве индивидуального предпринимателя, но при этом продолжила извлекать доход из сдачи жилого дома в период с 2010 по 2021 год, то есть на протяжении более 10 лет.Указанные обстоятельства свидетельствуют, что жилой дом изначально был приобретен на имя Шубиной С.Ф. не для личных (семейных, бытовых) нужд, а для извлечения прибыли», - говорится в заявлении Врублевского.

«Новым Известиям» удалось связаться со Светланой Шубиной, однако она отказалась как-либо комментировать ситуацию с Павлом Врублевским.

Спор Врублевского с семьей Шубиных продолжается уже несколько месяцев. Ранее предприниматель неоднократно обращался в правоохранительные органы с просьбой по существу рассмотреть действия Владимира Шубина при переговорах о сдаче и продаже элитного коттеджа в поселке Николина Гора.

Как пояснил Врублевский, основные заявления, написанные ранее, касались манипуляций со средствами задатка за обещание Шубина продать дом, которые как выяснилось он и не мог исполнить - часть участка с гаражом-котельной неверно зарегистрированы и подлежат сносу, а задаток Шубин оставил себе, сочтя его платой за аренду.

Особое возмущение предпринимателя вызвало «очередное покушение Шубина на еще одно «нарушение закона». По словам Врублевского, Шубин потребовал оплаты 150 тысяч долларов за аренду, которые ранее сам же признал в ОВД как полученные. Столкнувшись с публичным резонансом, когда Врублевский предъявил публично противоречие в показаниях, Шубин не стал в судебном порядке требовать получения данных средств в суде.

Помимо спора с Павлом Врублевским, Владимир Шубин также участвует и в других земельных судебных процессах. Например, Шубин является владельцем автосервиса на Варшавском Шоссе в Москве – вокруг которого тоже идет спор. Истцом выступает правительство города, а предметом спора является возведение сервиса на месте, предназначенном для благоустройства и озеленения.

«Как я и говорил ранее, я абсолютно твердо намерен дойти в этой истории до конца. И в страшном сне мне не могло привидеться, что по такому поводу я буду вынужден обращаться к гласности, однако произошло следующее - с юридической точки зрения для того, чтобы доказать правду необходимо зафиксировать уголовные проступки моих оппонентов, чего не произошло, поскольку Успенское ОВД на мой взгляд провело проверку невероятно халатно, фактически лишив меня права на защиту» - сказал "Новым Известиям" Павел Врублевский.

"