Войти в почту

Недовольные обедами детей родители жалуются на поставщика питания «ТД А. П. Иванов» во Фрунзенском районе

В Северной столице завершился конкурс #ВнашейШколеВкусно, в рамках которого выбирались образовательные учреждения с лучшей организацией питания. Во Фрунзенском районе победил лицей № 226, где поставщиком является ООО «Торговый Дом А.П. Иванов».

Недовольные обедами детей родители жалуются на поставщика питания «ТД А. П. Иванов» во Фрунзенском районе
© runews24.ru

Комбинат питания поставляет продукты во все школы района. Но не все родители считают, что «ТД А.П.Иванов» хорошо кормит детей.

Они пишут в социальных сетях возмущенные комментарии, негативно оценивая качество школьного питания.

Есть и родители, которые дают детям в школу домашние завтраки и обеды, не доверяя еде, приготовленной сотрудниками ООО «Торговый Дом А.П. Иванов».

Победа лицея № 226 в конкурсе на лучшую школьную еду вызывает некоторые сомнения на фоне жалоб со стороны родителей, чьи дети обучаются в других школах района с тем же поставщиком питания.

К сожалению, нельзя сказать, что в СМИ претензии к поставщикам школьного питания освещаются должным образом. И поэтому в других районах Петербурга возникают похожие ситуации.

Например, в Колпинском районе комбинат «Артис-детское питание» оказался единственным поставщиком для всех 25 школ. Родители учащихся пишут гневные комментарии в соцсетях.

Компания «Артис-детское питание» выиграла тендер на поставку продуктов в учебные заведения района благодаря демпингу цен. Теперь блюдам в меню не хватает калорийности. Энергетическая ценность завтраков не соответствует норме, рекомендуемой Роспотребнадзором для питания школьников.

Учащиеся недоедают, поэтому вынуждены питаться в буфетах за свой счет. Если цена школьного завтрака предусмотрена в контракте, то в буфете поставщик устанавливает цены на продукты самостоятельно. Последнее выгодно компании.

На полках буфетов, реализующих продукцию «Артис-детское питание», школьникам предлагаются различные конфеты и шоколад.

Свежие овощи и фрукты на прилавках отсутствуют в нарушение Единого стандарта питания, утвержденного 1 февраля в Петербурге. Рацион школьников в учебных учреждениях, обслуживаемых комбинатом «Артис-детское питание», не соответствует установленным нормативам.