Мундеп Шапошников раскритиковал Смольный за плохую уборку территорий вокруг соцобъектов

Депутат муниципального образования Владимирский округ Центрального района Санкт-Петербурга Валерий Шапошников указал Смольному на проблемы уборки территории вокруг социально значимых объектов. Он подчеркнул, что из-за этого страдают мамы с детьми.

Шапошников особенно раскритиковал коммунальные службы из-за некачественной уборки снега на территориях вокруг детских садов.

«Я своим сказал, сидите дома. Жена ходила в сад с ребенком по проезжей части, по Стремянной, например, улице. Ей пришлось это делать, потому что это было как ни странно безопаснее и быстрее, и коляску не раздолбаешь по дороге», — рассказал Шапошников.

Депутат также указал на проблему, зафиксированную неподалеку от детского сада №112 Центрального района, на Дмитровском переулке.

«Туда две недели не подойти было, гололедица стоит, насыпалось с крыши льда, сугробы грязные с проезжей части, из-за чего не перейти дорогу, я звонил, у меня есть номера 004, мне говорили, вот они обещали, вот они обещали, прошла неделя, все стало еще хуже», — пожаловался Шапошников.

Он подчеркнул, что совсем недавно в городе установилась плюсовая температура, которой на смену пришли заморозки. По его словам, у детского сада №112 продолжают лежать неубранные горы снега, из-за чего к учебному заведению не подойти.

«Если пройти по Пушкинской, по Марата, по всем этим улицам, то можно ужаснуться, а это центр города», — подытожил Шапошников.

Напомним, проблемы с уборкой улиц Петербурга от снега и наледи начались с первыми снегопадами. Коммунальные службы не справились с уборкой, из-за чего город превратился в один сплошной сугроб. Усугубила ситуацию проваленная Смольным «мусорная» реформа. Недовольство петербуржцев уже достигло критического уровня, и они потребовали отправить губернатора Александра Беглова в отставку, указав, что он не справился со своими обязанностями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...