Общественник Костров: коммунальщики Смольного использовали для очистки улиц очень много соли

Координатор движения Центральный район за комфортную среду обитания Ярослав Костров рассказал о частичном улучшении ситуации с очисткой улиц Петербурга от льда. Однако, по его словам, Смольный смог урегулировать проблему лишь к концу зимы и далеко не самым популярным способом — на тротуары было высыпано слишком много вредной песчано-солевой смеси.

«По сравнению с началом зимы стало лучше с той точки зрения, что по тротуарам сейчас можно практически свободно пройти. Но другое дело, что они использовали очень много соли и, как вы видите и понимаете, что все чистые тротуары – это результат того, что на улицы высыпали огромное количество этой песчано-солевой смеси. Ожидать того, что наши ботинки будут в порядке, не стоит», — объяснил он в беседе с Peterburg News.

Эксперт напомнил, что, несмотря на промежуточные «успехи» с применением вредных реагентов, подведомственные Смольному коммунальные структуры так и не научились убирать снег вовремя.

«Но тут говорится на вкус и цвет. Я на своей странице проводил опрос и большинство тех, кто общается со мной, подтвердили, что нужно возвращаться к идее создания снежного наката, а не высаливать тротуары напрочь», — заключил Костров.

Стоит отметить, что при всем этом работа коммунальщиков Северной столицы оставляет желать лучшего. Ранее СМИ обратили внимание, что жители Центрального района, не дождавшись сотрудников соответствующих служб, вышли на уборку своего двора от слоя наледи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...