Проверка ГАТИ признала Выборгский район Петербурга самым грязным

Проверка ГАТИ признала Выборгский район Петербурга самым грязным


"Питерские заметки", 15.10.2020:

Специалисты Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ) провели проверку Выборгского района Петербурга. Эксперты назвали район под руководством Валерия Гарнеца самым грязным среди всех в городе.

Инспекция ГАТИ сообщила, что проверила 100 участков в Выборгском районе. В 19% из них были зафиксированы нарушения по содержанию территорий и их уборке. Больше всего это касается придомовых территорий по Институтскому проспекту и проспекту Пархоменко. Как следует из фотоотчета пресс-службы в официальной группе ГАТИ во «ВКонтакте», внутриквартальные территории района были завалены автомобильными покрышками и бытовым мусором.

KT6L3U0jxIM

Осмотр остальных районов дал более позитивные результаты, чем инспекция в Выборгском. Например, в Красносельском районе было зафиксировано всего лишь одно нарушение, а суммарно по городу их набралось порядка 8%. Всего было проверено 748 кварталов, в 59 из них выявлены нарушения по содержанию и уборке территорий.

Свежее:

Александр Беглов доложил Владимиру Путину об основных итогах социально-экономического развития Петербурга и будущих проектах

27 апреля в 10.00 состоится Заседание Правительства Санкт-Петербурга. Прямая трансляция заседания – на Официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга (http://www.gov.spb.ru)

Александр Беглов и Татьяна Голикова обсудили вопросы развития петербургского образования

МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

В Северной столице стартовал Кубок России по танцам на колясках с участием более 150 спортсменов

Началось строительство коллектора на Светлановской площади для предотвращения скоплений воды в период дождей

В Самарканде стартовал Международный симпозиум «Петербург-Самарканд: современные подходы в практической хирургии»

Петербург и Индия будут расширять сотрудничество в судостроении, образовании, трудовой миграции

Петербургский проект по развитию адаптивного вейкборда стал победителем Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

Аналитика Yota: мужчины Санкт-Петербурга стали в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами