Бастрыкину представят результаты проверки сообщений о вырубке пришкольного сквера в Петербурге

Бастрыкину представят результаты проверки сообщений о вырубке пришкольного сквера в Петербурге

12.01.2023 13:39:17

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить о результатах проверки по информации о вырубке сквера у школы №121 в Санкт-Петербурге для последующего строительства административного здания. Ранее СМИ публиковали обращение горожан к главе ведомства, в котором они выражали обеспокоенность в связи с ситуацией.

Обращение петербуржцев в связи с предстоящей вырубкой пришкольного сквера было опубликовано в конце октября прошлого года. По мнению горожан, новое здание, планируемое к строительству на данном участке, перекроет доступ солнечного света в окна школы, в связи с чем дети и педагоги будут вынуждены учиться и работать в неблагоприятных условиях. Как писали СМИ, обращения жителей Северной столицы по данному вопросу, направленные ранее в городские инстанции, результатов не дали.

Провести по данному обращению проверку Александр Бастрыкин поручил 4 ноября. Сегодня, 12 января, в официальном телеграм-канале Следственного комитета появилась информация о том, что председатель СК России поручил исполняющей обязанности руководителя Главного следственного управления СКР по Санкт-Петербургу Марине Парастаевой доложить о результатах проведенных мероприятий и установленных обстоятельствах.

Стоит отметить, что по инициативе Бастрыкина в Северной столице уже запущен целый ряд проверок, касающихся строительной сферы города. Речь идет не только об уничтожении зон зеленых насаждений с целью последующей застройки территорий, но и о фактах незаконного сноса исторических зданий. В рамках этих следственных мероприятий под внимание правоохранителей могут попасть участники так называемого «градостроительного лобби», сформированного в Петербурге, как сообщали городские СМИ, за годы губернаторства Александра Беглова.

Свежее:

План подготовки и проведения в Санкт-Петербурге в 2024 году мероприятий, посвященных Празднику Весны и Труда

В Шушарах появится новый детский сад

Александр Беглов доложил Владимиру Путину об основных итогах социально-экономического развития Петербурга и будущих проектах

27 апреля в 10.00 состоится Заседание Правительства Санкт-Петербурга. Прямая трансляция заседания – на Официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга (http://www.gov.spb.ru)

Александр Беглов и Татьяна Голикова обсудили вопросы развития петербургского образования

МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

В Северной столице стартовал Кубок России по танцам на колясках с участием более 150 спортсменов

Началось строительство коллектора на Светлановской площади для предотвращения скоплений воды в период дождей

В Самарканде стартовал Международный симпозиум «Петербург-Самарканд: современные подходы в практической хирургии»

Петербург и Индия будут расширять сотрудничество в судостроении, образовании, трудовой миграции