Циклонический вихрь «Ида» превратит петербургские дороги в гололед

 Синоптики предупреждают о сильных изменениях погоды в четверг, 20 января. Не исключено, что Смольный проигнорирует и это сообщение, что приведет к новым травмам пешеходов из-за гололеда. Ранее губернатор Александр Беглов рапортовал о хорошей подготовке к зиме, но текущая ситуация в городе говорит об обратном.

По словам специалиста погодного центра «Фобос» Михаила Леуса, к Северной столице приближает циклонический вихрь «Ида». Днем в городе будет примерно +3 градуса, пойдет снег с дождем. Вечером температура резко снизится, из-за чего на дорогах снова появится наледь.

Если Смольный проигнорирует это предупреждение, то предстоящие изменения погоды приведут к новым авариями на дорогах и травмам пешеходов. Смольный регулярно игнорирует слова синоптиков и не выпускает в город необходимое количество дворников и спецтехники. Между тем дороги и тротуары нужно постоянно обрабатывать от наледи.

Из-за бездействия коммунальщиков городские больницы переполнены пациентами с переломами и прочими повреждениями, в том числе из-за гололеда. Больничных коек на всех не хватает. Общественность уверена, что тяжелая ситуация в городе связана с нехваткой снегоуборочных машин. Того количества спецтехники, которая есть у города, недостаточно для эффективной уборки снега в Петербурге.