Синий омлет может стать визитной карточкой петербургских комбинатов питания

Родители петербургских школьников продолжают жаловаться на синий омлет, который получают дети пока находятся на учебе. На этот раз претензии адресованы комбинату «ТД А.П. Иванов».

Синий омлет может стать визитной карточкой петербургских комбинатов питания
Синий омлет. Источник: vk.com/wall698666_5148 Автор фото: Ирина Баранова

Санкт-Петербург, 12 декабря - DIXINEWS.

Не так давно сообщество «Школьный ревизорро» в социальной сети «ВКонтакте» рассказало о жалобе мамы ученика школы №97 Выборгского района. По словам женщины, дети получают от комбината социального питания «Серна» «аппетитный синий омлет». Множество родителей возмутились качеству блюда, а также рассказали о своих претензиях к поставщикам.

В комментариях к новости женщина по имени Юлия рассказала, что ее ребенку в школе выдают точно такой же омлет синего цвета. Она указала, что учебное заведение обслуживает комбинат социального питания «ТД А.П. Иванов». В доказательство своих слов мама ребенка приложила фотографию.


«В нашей столовой так же. Я задавала вопрос «ТД А.П. Иванову», и мне ответили, что это соль даёт такой странный цвет. Видимо даёт она его очень точечно и избирательно. Кошмар», — пишет возмущенная женщина.

Это уже второй комбинат социального питания, на который жалуются родители из-за синих омлетов за последние несколько дней. Таким образом «аппетитный» синий омлет может стать визитной карточкой петербургских поставщиков питания.

Напомним, что ранее на «ТД А.П. Иванов» жаловались из-за «посторонних предметов в еде». По словам учеников, если ранее в школе №363 Фрунзенского района кормили «мясными» котлетами из моркови, то с началом нового учебного года в еде все чаще можно встретить «инородные предметы».

Помимо того, родители учащихся школы №310 Фрунзенского района Петербурга жаловались на «постановочные» проверки в столовой. По их словам, школу заранее предупреждают о готовящейся проверки, поэтому руководство всегда успевает к ней подготовиться.

Участившейся жалобы на поставщика говорят о том, что родителям при выявлении нарушений необходимо обращаться в надзорные органы, а не ждать от организатора питания наведения порядка и реакции на жалобы.



Петербуржцы возмущены бездействием коммунальщиков перед сосульками