Застрявший в снегу автобус на севере Петербурга привёл к нарушению движения общественного транспорта

Утром 2 февраля в Петербурге в очередной раз было нарушено движение общественного транспорта из-за некачественной работы коммунальных служб. Перед пересечением Комендантского проспекта и улицы Шаврова около 7:00 утра при заезде на кольцо в снегу завяз тандемный («гармошка») автобус. В результате данного инцидента образовалась многочасовая пробка, в том числе из пассажирских автобусов.

Застрявший в снегу автобус на севере Петербурга привёл к нарушению движения общественного транспорта
Место происшествия. Источник: t.me/Komenda24 Автор фото: Коменда

Санкт-Петербург, 2 февраля - DIXINEWS.

                                                 

Согласно данным сервиса на сайте городского Комитета по благоустройству, на улицы мегаполиса по состоянию на 7:00 утра было выведено всего лишь 189 единиц снегоуборочной техники. При этом минувшей осенью в Смольном обещали в случае обильных осадков задействовать более 1700 специальных машин и дополнительные резервы.

Уже не в первый раз плохая уборка снега и наледи в Северной столице приводит к нарушению движения общественного транспорта. Из-за некомпетентных чиновников, отвечающих за сферу благоустройства, многие петербуржцы не успевают вовремя добраться на работу. Так, 1 декабря на Туристской улице вблизи остановки в снегу на не расчищенной коммунальщиками дороге застрял пассажирский автобус. Аналогичные инциденты происходили и прошлой зимой, например, в феврале 2021 года на Невском проспекте в центре Санкт-Петербурга автобус не смог выехать из обледеневшего сугроба. Очевидно, проблема носит системный характер, при этом команда губернатора Александра Беглова уже несколько лет подряд не может решить ее.

Петербургские СМИ ранее неоднократно сообщали об изменении маршрутов движения общественного транспорта вследствие некачественной уборки снега коммунальными службами Северной столицы. По данным СПб ГКУ «Организатор перевозок», 30 января изменения маршрутов из-за заснеженных дорог коснулись автобусов № 144, № 145, № 145А и № 165.



Популярное сегодня

Юрист из Петербурга отказался от претензий к Деду Морозу