Смольный прикрывает ошибки Комитета по инвестициям адресной программой

Команда губернатора Александра Беглова приняла решение увеличить финансирование адресной инвестиционной программы (АИП).
Смольный прикрывает ошибки Комитета по инвестициям адресной программой
Санкт-Петербург. Источник: gov.spb.ru Автор фото: Пресс-служба Смольного

Санкт-Петербург, 19 января - DIXINEWS.

Таким образом власти города пытаются повысить инвестпривлекательность Северной столицы. В текущем году администрация города на Неве хочет сделать акцент на развитие соцобъектов. В последующие годы власти города также запланировали увеличенные траты на развитие дорожно-транспортной инфраструктуры и строительство метро.

«Рост бюджетных инвестиций в развитие инфраструктуры и повышение качества жизни горожан послужит положительным сигналом для бизнес-сообщества и будет способствовать повышению инвестиционной привлекательности», – заявил глава Комитета по экономической политике Валерий Москаленко.

 Не исключено, что таким образом Александр Беглов пытается прикрыть плохую работу Комитета по инвестициям Романа Голованова. Ранее СМИ критиковали работу данного ведомства за слабую работу с бизнесом.  Постоянные проблемы в этой сфере привели к тому, что в ходе ПМЭФ Северная столицы подписала соглашения на 600 млрд рублей. В это время Ленобласти удалось привлечь в регион более триллиона рублей. 

Популярное сегодня

Подчиненные Беглова не могут найти губернатора в Смольном с 14 декабря