Петербург занял лидирующие позиции в рейтинге мусорной напряженности

Санкт-Петербург столкнулся с «мусорным коллапсом», вызванным непродуманным подходом городской администрации к проведению реформы. За дополнительные годы отсрочки команда губернатора Александра Беглова так и не сумела обеспечить городу безболезненный переход к новым условиям по обращению с отходами. Это привело к тому, что Северная столица заняла лидирующие позиции в рейтинге мусорной напряженности регионов России.

Петербург занял лидирующие позиции в рейтинге мусорной напряженности
Мусор в одном из дворов. Источник: vk.com Автор фото: Ксения Викторовна

Санкт-Петербург, 13 января - DIXINEWS.

Отдельно горожане отметили работу «Невского экологического оператора» и выбранного им перевозчика «Эко Лэнд». Петербуржцы считают, что данная компания не имеет ресурсов, необходимых для обслуживания мусорных площадок.

Сложившаяся в городе ситуация с отходами привела к образованию напряженной санитарной обстановки. Жители Петербурга пишут о появившихся на улицах вредителях, в том числе крыс, являющихся переносчиками опасных для человека заболеваний. Горожане опасаются, что ситуация с распространением различных болезней может ухудшиться, если «мусорный коллапс» не будет разрешен в ближайшее время.


Популярное сегодня

На портал «Наш Санкт-Петербург» поступило более 11 тысяч жалоб на уборку снега