Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В промзоне Ржевка построят трамвайные линии

Проект планировки для развития транспортной инфраструктуры уже утвержден правительством
В промзоне Ржевка появятся новые трамвайные линии Фото: «Петербургский дневник»

В промзоне на Ржевке появятся новые дороги и построят трамвайные линии. Правительство Петербурга уже утвердило проект планировки и межевания территории для развития транспортной инфраструктуры Красногвардейского района. Сегодня его обсуждали в Смольном, сообщили в пресс-службе администрации. 

Согласно плану, проспект Маршала Блюхера продлят от улицы Коммуны до Индустриального проспекта, а по улицам Зыбинской и Потапова пустят общественный транспорт. Для этого проезжую часть придется обустроить. Так, по улице Потапова проложат трамвайные пути, которые будут идти вплоть до проспекта Наставников.

Новые магистрали будут способствовать распределению транспортных потоков и промышленному развитию города, подчеркнул губернатор Александр Беглов. 

«Надо опережать события, заранее планировать развитие дорожной сети и коммуникаций», – отметил глава города. 

Ранее «Петербургский дневник» сообщал о том, что два земельных участка выставят на аукционы. На одном из них могут появиться новый снегоплавильный пункт и сборочное производство узлов для тепловых сетей и котельных. А на другом, в зоне жилой застройки, могут построить торговый центр и парк. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть