Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Более 60 общественных пространств появятся в Петербурге в 2023 году

В 34 из них откроются новые детские площадки

Более 60 общественных пространств появятся в Петербурге в 2023 году. А в 34 из них будут открыты новые детские площадки. Об этом губернатор Александр Беглов заявил в эфире «Радио России».

В частности, общественные пространства откроются в парке Авиаторов, сквере Раисы Штрейс, на территории новой зоны отдыха на берегу Финского залива в поселке Стрельна и в Любашинском саду.

«Мы поставили цель – ежегодно развивать благоустройство новых общественных пространств. Новые пространства для благоустройства город выбирает по результатам голосований. В них могут принять участие все жители. Мнение петербуржцев – решающее», – отметил глава города. 

Александр Беглов также подчеркнул, что все работы по благоустройству проводятся комплексно. В каждом новом сквере должны сразу появляться зеленые насаждения, освещение, устанавливаться оборудование.

«В этом году 63 муниципальных образования получат субсидии, которые смогут использовать для благоустройства дворов и озеленения территорий», – добавил губернатор, отметив, что в городе обустроят еще 150 новых детских площадок.

Закрыть