Губернатор Александр Беглов поручил улучшить водоотвод на Парашютной

Из-за мощного ливня улицу сильно подтопило и припаркованные автомобили почти полностью ушли под воду.

Губернатор Александр Беглов поручил улучшить водоотвод на Парашютной | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

Губернатор Санкт-Петербурга поручил улучшить водоотвод на Парашютной улице, пишут «Невские новости».

Напомним, что из-за обильных дождей некоторые улицы северной столице оказались подтоплены. При этом сильнее всего затопило именно Парашютную. В соцсетях местные жители выкладывали последствия этого – машины практически скрылись под водой, а автобус просто поплыл.

Сейчас вся вода ушла в систему водоотведения. Тем не менее, по поручению главы города Александра Беглова, на улице обновят систему тоннельных коллекторов и колодцев, чтобы избежать повторения затоплений.

По поручению губернатора Александра Беглова на Парашютной улице уже завершены предпроектные проработки по строительству системы тоннельных коллекторов и колодцев для отвода воды. Выполнение проектно-изыскательских работ с учетом госэкспертизы запланировано на 2021 – 2022 гг.

По предварительной информации, улица разгрузят сразу на несколько разных тоннельных канализационных коллекторов, тем самым создав «закольцовку», что позволит отвести больше воды.

При этом для временного решения проблем с подтоплением еще в июле 2020 года была смонтирована перемычка между общесплавными магистралями по улице Репищева и Парашютной для распределения потока сточных вод. Также специалисты произвели герметизацию колодцев и некоторые другие работы.

#подтопление #улицы #Александр Беглов #ливень #канализация

Комментарии