В Пулково к 2025 году появятся пешеходная зона и офисно-деловые центры

Автор фото: Тихонов Михаил
На территории Пулково обновят производственную инфраструктуру. Соглашение об этом на ПМЭФ подписали вице-губернатор Петербурга Максим Соколов, председатель совета директоров ООО "С7 Инижиниринг" Татьяна Филева, гендиректор аэропорта Пулково Ростислав Чернышев и президент компании НАО "А-Групп" Сергей Семёнов.
В соглашении прописана схема взаимодействия участников проекта по созданию комплекса по техническому обслуживанию и ремонту самолётов в Пулково. На первом этапе работ снесут устаревшие здания, которые не использовали с 2013 года. Кроме того, реконструируют привокзальную площадь перед Терминалом А. Там планируют создать пешеходную зону. На этом же этапе в аэропорту построят ангары для стоянок воздушных судов и офисно-деловые центры.
"С7 Инжиниринг" планирует инвестировать в этот проект не менее 3 млрд рублей. Завершиться работы должны к 2025 году.
Ранее стало известно, что на ПМЭФ подписали соглашение о строительстве нового почтового терминала в Пулково. Ожидается, что он сможет обрабатывать более 73 млн международных посылок в год. Это на треть больше, чем грузовой терминал Пулково обрабатывает сейчас.