В больницах Петербурга осталось менее 10% коронавирусных коек

Автор фото: Ермохин Сергей
В стационарах Петербурга пациенты с коронавирусом и пневмониями заняли более 90% отведённых под ковид коек.
Из 2768 мест остаются свободными около 240, следует из статистики по эпидситуации в городе, опубликованной на сайте Смольного.
Согласно обновлённым данным, 196 больных находятся в реанимации, 34 пациента подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ).
Автор: gov.spb.ru/covid-19
Коечный фонд для приёма больных с ковидом и пневмониями в Петербурге увеличили с 22 августа: ещё 56 коек развернули в Александровской больнице. Ранее в 11 стационарах были развёрнуты 2712 коек, пациенты занимали 2460 из них.
В выходные количество занятых коек в стационарах традиционно увеличивается в связи с тем, что выписка больных минимальна, а число свободных коек в течение суток постоянно меняется из-за динамичности процесса выписки и приёма новых пациентов, разъясняли ранее в комитете по здравоохранению. Дефицита коронавирусных коек в Петербурге быть не должно: ситуацию, когда больных с коронавирусной инфекцией будет некуда госпитализировать, в Комздраве назвали невозможной.
Заболеваемость коронавирусом в Петербурге за неделю выросла: суточный прирост новых заболевших четыре дня подряд превышал 4 тыс. новых случаев.
Число госпитализаций пациентов с COVID-19 и пневмониями на выходных снизилось, но в конце прошлой недели госпитализация потребовалась более чем 300 больным за сутки.