Новости 13 июля 2020 г. 14:26

Стройка на Амурском ГПЗ продолжается штатно, заказчик исправно платит подрядчикам

Москва. 13 июля. ИНТЕРФАКС - Строительные работы на Амурском ГПЗ продолжаются в штатном режиме, заказчик исправно платит подрядчикам, заявили журналистам в пресс-центре Амурского ГПЗ.

13 июля на территории вахтового городка подрядной организации "Ренейссанс Хэви Индастриз", участвующей в строительстве Амурского ГПЗ, "были осуществлены противоправные действия со стороны работников подрядной организации, в результате которых был нанесен ущерб ряду бытовых и административных помещений данной организации", говорится в комментарии АГПЗ.

"Причиной возникновения конфликтной ситуации стали разногласия между сотрудниками "Ренейссанс Хэви Индастриз" и ее руководством по вопросам дополнительного финансового вознаграждения", - отмечается в комментарии.

При этом в пресс-центре завода подчеркивают: "Компания "Ренейссанс Хэви Индастриз" своевременно и на постоянной основе получает оплату выполненных работ в рамках договорных обязательств по проекту. Компании, управляющие проектом, не имеют задолженностей перед подрядной организацией".

"К урегулированию конфликтной ситуации, в которой со стороны подрядной организации участвовало порядка 300 человек, были привлечены силы Росгвардии и ОМОНа. В настоящий момент в Свободном ведутся переговоры с инициативной группой сотрудников "Ренейссанс" и руководством организации. Проводится расследование всех обстоятельств происшествия с участием органов правопорядка и региональных органов власти", - информирует завод.

"Работы на строительной площадке продолжаются в штатном режиме. Усилены меры безопасности", - также говорится в комментарии АГПЗ.

Инвестор и заказчик проекта строительства Амурского ГПЗ - ООО "Газпром переработка Благовещенск". Управление строительством осуществляет АО "НИПИГАЗ". На стройке занято около 30 тыс. человек. Прогресс строительства Амурского ГПЗ в июне 2020 года составил 63,4%.

Амурский ГПЗ станет одним из крупнейших в мире предприятий по переработке природного газа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще