18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Активисты "Кибер фронта Z" направили письма петербургским чиновникам с требованием поддержать СВО

Активисты движения «Кибер фронт Z» опубликовали результаты исследования социальных сетей высших должностных лиц из Смольного и Законодательного собрания Петербурга. Из материалов следует, что петербургские парламентарии и чиновники не поддержали спецоперацию РФ на Украине – публичных заявлений зафиксировано крайне мало. В связи с этим общественники призывают высшие должностные лица, в том числе спикера ЗакС Александра Бельского повлиять на их собственных подчиненных. При этом руководство обеих ветвей в лице спикера ЗакСа и губернатора Александра Беглова проявляют крайне пассивную позицию по поддержке спецоперацию и не демонстрируют образцового поведения.

В письме высшим чиновникам Санкт-Петербурга отмечается, что во время спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины принципиальным является донесение официальной позиции государства до горожан. Не менее важна активная поддержке российских военнослужащих со стороны официальных лиц Петербурга.

В связи с этим участники «Кибер фронта Z» направили депутатам, прежде всего, спикеру ЗакСа Бельскому, специальный опросный лист с требованием провести профилактические работы с парламентариями и письменно подтвердить поддержку спецоперации РФ на Украине. Документ также направлен ряду чиновников: вице-губернатору Максиму Соколову, Борису Пиотровскому, Анатолию Повелию и Олегу Зотову. Письма получат главы районных администраций, в том числе руководитель Фрунзенского района Константин Серов и Невского Алексею Гульчук. Активисты отмечают, что заполненный документ необходимо опубликовать на официальных ресурсах чиновников и депутатов.

«В связи с этим мы просим Вас заполнить специальный опросный лист, в котором Вы бы выступили с поддержкой проведения СВО. Данный лист также должен быть опубликован на одной из платформ: на Вашей личной странице в «ВКонтакте», в СМИ либо на сайте Администрации Санкт-Петербурга», - отмечается в письме.

Ранее «Кибер фронт Z» опубликовал материалы социального исследования с аналитикой активности социальных сетей депутатов и чиновников Петербурга. В фокус внимания исследователей попали страницы 50 парламентариев, а также сотрудников Смольного и ближайших заместителей Беглова в лице Максима Соколова и других вице-губернаторов. Согласно исследованию, большинство должностных лиц Петербурга до сих пор не выразили своей гражданской позиции по проведению Россией спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины. Активисты отмечают, что власти Северной столицы максимально абстрагированы от внешней политики страны, не ведут информационную работу с населением и не транслируют позицию государства. В результате Петербург занимает низкую позицию среди других регионов по уровню поддержки спецоперации.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС