Tinkoff ID повысит удобство процедуры авторизации на сайтах и в приложениях

В банке Тинькофф создали новое приложение для авторизации на сайтах Tinkoff ID, благодаря которому пользователям теперь не нужно будет запоминать сонм паролей и логинов, от бесконечно множащихся приложений и интернет-магазинов.

Для того, чтобы авторизоваться при помощи Tinkoff ID нужно просто нажать кнопку «войти с Тинькофф». После этого будет предложено ввести номер своего мобильного телефона, а уже потом код, который приложение вышлет по смс, пишет «Лента.Ру».

При входе в мобильные приложения процедура сильно упрощается. Аутентификация пользователя происходит при помощи технологии распознавания лица или отпечатков пальца. Все зависит от того, какую именно технологию поддерживает гаджет пользователя.

Безопасность совершения покупок с Tinkoff ID так же повышена. Теперь, если на сайте продавца или в объявлении стоит пометка «подтверждено через Тинькофф», доверять такому продавцу можно смело. Тинькофф уже проверил его аккаунт и гарантирует его реальность и безопасность.

С каждым днем количество партнеров Tinkoff ID постоянно растет. Уже сейчас работу с Tinkoff ID поддерживают такие компании как: S7, Х5 Group, Wildberries, Детский Мир, IVI, Мои документы, Технопарк, СДЭК, ЦУПИС, Philips, ТезТурз, Объединенное кредитное бюро, YouDo, Гознак, Philips, Xiaomi, Связной Трэвел, CloudTips, ПИК, Metro Cash&Carry, РТС, Ростендер, VK, 220 Вольт, Банки.ру, МЕДСИ, Связной, Ostrovok.ru, Uteka, Tikkurila, Schneider Electric и другие.

Разработчики планируют сделать Tinkoff ID многофункциональным и универсальным приложением, в котором при помощи QR-кода и Тинькофф суперапп можно будет получить любые услуги и товары, необходимые на различных жизненных этапах пользователей.

Деловая газета Ленинградской области