Беглов окончательно перешел на сторону противников СВО на Украине — СМИ

СМИ пишут о том, что губернатор Петербурга Александр Беглов максимально отстранился от патриотической повестки и темы СВО на Украине. С этим в том числе связано и его нежелание последнее время носить на публике значок Z на пиджаке. Как отмечают эксперты, политик боится западных санкций.

«Ни к чему хорошему излишнее проявление патриотизма не приведет. Надо аккуратней быть с символами и избегать их там, где это может раздражать население. Особенно молодежь», — заявил на одном из совещаний с чиновниками в июле Беглов.

СМИ уверены, что позиция градоначальника напрямую связана со страхом потерять дружеские контакты с Турцией, Азербайджаном, Грузией и Украиной. Пытаясь одновременно усидеть на двух стульях, политик распорядился минимизировать патриотическую повестку в городе. В итоге количество добровольцев, желающих отправиться из Петербурга на СВО, крайне мало.

Напомним, что, занимая пост Совета по делам казачества, за 7 лет Беглов не добился успехов, что выливается сейчас в нехватке кадров для укомплектования казачьих отрядов, чтобы отправить их на Украину. Выходит, что нежелание губернатора придерживаться федеральной повестки фактически делает из него противника СВО.

Деловая газета Ленинградской области