Коммунальщики Петербурга скидывают снег на головы прохожих, игнорируя их безопасность

Ситуация с неэффективной уборкой Петербурга в зимнее время повторяется из года в год. Дошло до того, что коммунальщики при расчистке крыш зданий скидывают снег прямо на головы прохожих. Внедренная система штрафов за подобные нарушения не дает результатов, а из-за отсутствия контроля со стороны Смольного проблема стала системной.

Авторы сообщества «Питер | Читай Пиши Люби» обнародовали видео, на котором один из подписчиков заснял «работу» коммунальщиков в здании неподалеку от Варшавского экспресса, которые не выставили специального ограждения и чистили снег на крыше.

Коммунальщики Петербурга скидывают снег на головы прохожих, игнорируя их безопасность

Удивительно, но падающий снег каким-то чудом не упал никому на голову проходившей мимо женщины.

«Не забывайте смотреть наверх. Очередной пример пофигизма коммунальщиков во время чистки кровли», — предупреждают авторы сообщества.

Днями ранее за подобные действия уже были оштрафованы представители городских служб за сброс снега на головы прохожих на Лиговском проспекте. При этом пресс-секретарь администрации Фрунзенского района Михаил Калинин заверил, что подобное больше не повторится.

Очевидно, что коммунальщики не хотят учиться на ошибках, по этой причине жителям и гостям Петербурга нужно быть предельно осторожными во время передвижения по городу.

Подобные нарушения коммунальных служб массово фиксировались и прошлой зимой, тогда горожане жаловались на халатную работу дворников и призывали чиновников Смольного, а также губернатора Александра Беглова повлиять на ситуацию, потому что падающие с крыш глыбы льда становились причиной летального исхода.

Деловая газета Ленинградской области