Беглов проигнорировал открытие Рождественской ярмарки, испугавшись за свои политические очки — источник

Смольный во главе с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым проигнорировал открытие Рождественской ярмарки. Авторы Telegram-канала «Невский Дозор» отметили, что решение чиновников связано с риском потерять политические очки, ведь мероприятие стало похоже на «блошиный рынок».

Открытие Рождественской ярмарки состоялось 17 декабря на Манежной площади Петербурга. По данным СМИ, стилистика мероприятия осталась такой же, как в прошлом году. Однако первые гости были вынуждены пробираться к развлекательному месту через неубранную грязь.

«Невский Дозор» подчеркнул, что проведение ярмарки бюджету Петербурга обошлось в 125 миллионов рублей. Примечательно, что данное событие команда Беглова предпочла проигнорировать.

«После посещения ярмарки журналистами стало понятно, почему. Ярмарка больше напоминает блошиный рынок, а выбирать подарки близким из китайского ширпотреба вряд ли кому-то захочется. За ее открытие политических очков не заработаешь… разве что растеряешь», — пишут аналитики.

Напомним, Рождественская ярмарка стала выгодным мероприятием для бизнесменов во время новогодних праздников. При этом получить торговую точку для продажи товаров крайне сложно. Журналисты обратили внимание, что Смольный «торговал» этими местами, а в последствие вовсе отменил все контракты в пользу родственников градоначальника и представителей азербайджанских диаспор.

Деловая газета Ленинградской области