Последнее слово будет за СК: Грудин о ситуации с переоцененной «реставрацией» Мюзик Холла

Представители Комитета Финансового контроля Петербурга вынесли положительное заключение в вопросе «реконструкции» театра Мюзик Холл. Стоимость проекта составляла 4,5 миллиарда рублей, но позже была увеличена почти вдвое. Последнее слово в данной ситуации будет за правоохранителями, заявил мундеп от округа Правобережный Федор Грудин.

В личном Telegram-канале чиновник рассказал, что 8 января дети побывали в Мюзик Холле на спектакле. Согласно отзывам в соцсетях, посетители заведения оставались довольны декорациями, антуражем и актерской игрой. Однако Смольный «упорно» пытается потратить 9,5 миллиарда рублей на реконструкцию данного объекта.

Напомним, что в декабре прошлого года команда губернатора Северной столицы Александра Беглова заключила с компанией «Жилстрой» контракт на восстановление театра. Однако при проведении тендера были выявлены нарушения. По этой причине депутат обратился к председателю СКР Александру Бастрыкину с призывом разобраться в ситуации.

Последнее слово будет за СК: Грудин о ситуации с переоцененной «реставрацией» Мюзик Холла

«Тем не менее, Комитет Финансового контроля побежал впереди следственного паровоза и вынес своё заключение: никаких проблем нет. Спешка тут бессмысленна: последнее слово в любом случае будет за следственными органами», — отметил Грудин.

По его словам, большинство сотрудников комитетов Смольного не могут отстаивать свои позиции из-за действующего градоначальника. Эксперт уверен, что оказать на него влияние могли бы чиновники с разноформатным опытом работы. Например, представитель Комитета по госзаказу Наталия Литвинова, которая ранее работала в прокуратуре.

Деловая газета Ленинградской области