Страх перед публичными выступлениями стал причиной организации «тайной» встречи с Бегловым

Губернатор Петербурга Александр Беглов провел встречу с горожанами. Однако мероприятие не было нигде анонсировано. Вероятной причиной может быть неспособность градоначальника вести диалог с петербуржцами.

В среду, 1 февраля, глава Северной столицы Александр Беглов провел встречу с жителями города. Основной темой беседы стало благоустройство. Мероприятие вызвало удивление у общественности. Выяснилось, что многие горожане узнали о нем постфактум. При этом встреча ни на страницах губернатора в Сети, ни в подконтрольных Смольному СМИ не была анонсирована.

Не смогла посетить мероприятие и юрист Ирина Баханович, которая ранее подала на Беглова в суд в связи с некачественной уборкой города и блокировкой петербуржцев на его личной странице во «ВКонтакте». Правозащитник отметила, что если бы встреча была объявлена заранее, она бы обязательно ее посетила.
«Я бы точно такое не пропустила и пошла. Губернатор, которого мы заслужили…», — возмутилась Баханович.

По словам юриста, ей стыдно за тех, «кто выступил в качестве актеров в этом цирке». Идентичной точки зрения придерживаются авторы ТГ-канала «Площадь Восстания».
Учитывая боязнь Беглова неподготовленных заблаговременно мероприятий и «каверзных вопросов» неудивительно, что о мероприятии все узнали, когда оно уже состоялось.
«А тут у тебя есть 2-3 человека, лишнего не спросят, в тупик не поставят», — подметили в «Площади Восстания».

Журналисты неоднократно обращали внимание на отсутствие анонсов подобных мероприятий. Это может быть связано с отсутствием личностных и рабочих качеств градоначальника, которые необходимы для диалога с жителями города.
После «прямой линии» Беглова в декабре прошлого года многие эксперты пришли к выводу, что эфир был записан заранее. Неспособность главы Северной столицы ответить на острые вопросы горожан позволяет предположить, что следующие «прямые линии» будут проводиться в таких же форматах.

Деловая газета Ленинградской области