«Они воюют за Родину»: Пригожин потребовал дать снаряды бойцам ЧВК «Вагнер», наступающим под Бахмутом

Руководство ЧВК «Вагнер» пишет заявки каждый день и подает их в соответствующие органы, чтобы добиться поставок боеприпасов для поддержки штурмовых групп на передовой.

Однако до сих пор все усилия пропадают зря, и компания сталкивается с военной бюрократией, заявил петербургский предприниматель Евгений Пригожин.

Его слова прозвучали в аудиозаписи, которую пресс-служба Пригожина опубликовала в ответ на запрос корреспондента RT Константина Придыбайло.

Евгений Пригожин прокомментировал заявления военкора Евгения Поддубного, который подтвердил, что проблема с боеприпасами на передовой и такая ситуация совершенно недопустима. Бизнесмен выразил благодарность журналисту за то, что он привлекает внимание к проблеме.

«Заявки (на боеприпасы) пишутся каждый день. По согласованному регламенту. Передаются в соответствующие органы, — подчеркнул Пригожин. — Но после этого никто не знает, кто должен дать ответ и куда они должны пойти. Моих усилий – пока – на получение не хватает».

Бизнесмен обратил внимание, что никого не хочет оскорбить, и не считает, что в его словах есть какой-либо экстремизм по отношению к российской армии. Однако бойцы на передовой не должны быть лишены снарядов.

Он подчеркнул, что на фронте находятся вполне реальные люди, которые гибнут из-за того, что нет боеприпасов для ЧВК «Вагнер».

«Эти парни – они пошли воевать не за Пригожина. Они пошли воевать за Родину. И все преимущество Пригожина в том, что они ему доверяют, понимают, что он сумеет все организовать, и видят в нем одного из них, из тех, кому нужна победа в этой войне», — заявил Пригожин.

Он напомнил, что, ранее проблем с боеприпасами не возникало.

Деловая газета Ленинградской области