Качели держатся на проволоке — петербуржцев продолжает беспокоить неудовлетворительное состояние детских площадок

Жители Санкт-Петербурга продолжают массово обращаться в администрацию города, информируя чиновников об ужасающем состоянии детских площадок. Но команда губернатора Александра Беглова продолжает игнорировать проблему.

Согласно данным портала «Наш Санкт-Петербург», за минувшую неделю горожане оставили более 60 жалоб на неудовлетворительное состояние игровых зон. Так, жительница Фрунзенского района по имени Кира рассказала, что во дворе дома №8 на Белградской улице сломана детская площадка.
«Сломана детская площадка. Качели держатся на проволоке, на горках нет ступенек, на качалках нет ручек», — добавила женщина.

Качели держатся на проволоке - петербуржцев продолжает беспокоить неудовлетворительное состояние детских площадок

Качели держатся на проволоке - петербуржцев продолжает беспокоить неудовлетворительное состояние детских площадок

Похожее мнение выразил петербуржец по имени Кирилл, который заметил, что у дома №12 на Краснопутиловской улице провалился пол в конструкции на детской площадке. Подобные ситуации наблюдаются на Выборгском шоссе, Фрунзенском районе и других частях города. Также не стоит забывать об обращениях, связанных с граффити на детских площадках.

Некоторые из них содержат рекламу магазинов запрещенных препаратов, что создает опасную ситуацию для подрастающего поколения
СМИ регулярно освещают проблемы с детскими площадками. А по подсчетам экспертов, дефекты выявлены у 40% игровых зон. Но эти проблемы, судя по всему, не волнуют Смольный.

Деловая газета Ленинградской области