План Пригожина по перемалыванию ВСУ работает: публицист Рост о решении украинского командования по Бахмуту

Решение командования ВСУ о продолжении боев за Бахмут соответствуют плану основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина по уничтожению людских резервов украинской армии. Данное мнение озвучил публицист Андрей Рост.

В ходе очередного заседания Ставки Верховного Главнокомандующего 6 марта руководство ВСУ высказалось за продолжение обороны стратегически важного города Бахмут.
«Оценивая ход оборонной операции, Президент задал вопрос Главнокомандующему ВСУ Валерию Залужному и командующему оперативно-стратегической группировкой войск «Хортица» Александру Сырскому относительно дальнейших действий на Бахмутском направлении. Они высказались за продолжение оборонной операции и дальнейшее усиление наших позиций в Бахмуте», — сообщается на сайте президента Украины.
Ранее в американских и европейских СМИ появлялась информация, что представители стран Запада безуспешно пытались убедить президента Украины Владимира Зеленского оставить город, который, по их мнению, носит только символическое значение.

Публицист Андрей Рост считает, что решение командования ВСУ говорит о том, что план Пригожина по заманиванию и уничтожению резервов противника работает.

«Смотрю за тем, как Зеленский и Залужный цепляются за Бахмут и понимаю, что план хозяина ЧВК «Вагнер» Пригожина по заманиванию «хохлов» в одно место и методичному их перемалыванию, работает. Украинские войска продолжат посылать своих солдат в «Бахмутсткую мясорубку», где их численность значительно снижают «музыканты» самого известного в мире «оркестра». Пусть оно так и дальше продолжается. Если конечно «вагнерам» будут давать боеприпасы в нужном количестве, а то сейчас действия некоторых лиц больше похожи на саботаж», — заявил он.

Бойцы ЧВК «Вагнер» планомерно продавливают оборону ВСУ в Бахмуте. Штурмовые группы «музыкантов» сражаются с противником за каждый дом. Командование украинской армии стянуло в город резервы с других участков фронта, но это решение не смогло сдержать натиск бойцов ЧВК «Вагнер». Штурмовики уже взяли под контроль дороги на севере и юге Бахмута, создав угрозу окружения многотысячной группировки ВСУ.

Деловая газета Ленинградской области