«Какая-то показуха работы»: в «Союзе добровольцев Донбасса» рассказали об отношении казаков к губернатору Петербурга Беглову

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов не имеет авторитета среди казаков. Об этом заявил глава ростовского отделения «Союза добровольцев Донбасса» Тимур Оккерт.
Эксперт напомнил, что на пост руководителя Совета по казачьим вопросам при президенте градоначальника назначали, но члены организации его не выбирали. Примечательно, что никакого влияния чиновник на казаков так и не смог оказать.
«Господин Беглов здесь ни на кого впечатления не произвел за время своего существования. Отношения к казакам он никогда не имел. Он был поставлен командовать Советом при президенте по казачьим вопросам. На казаках это никак не отразилось. Какого-то прорыва или какой-то выстроенной работы никто не получил. Это какая-то показуха работы, реально это ни к чему не привело, абсолютно ни к чему», — заявил Оккерт.
Он отметил, что в родословной Беглова нет казаков, что могло бы повлиять на повышение его авторитета в этой среде. По его словам, петербургский градоначальник также не оказывает никакой поддержки организации и себя не проявляет.
Стоит отметить, что должность главы Совета при президенте РФ по делам казачества губернатор Петербурга занимал с 2009 по 2019 годы. Согласно открытым источникам, в этот период была структурирована система чинов и модернизированы функции организации. Так, казаки стали участвовать в митингах и патрулировании улиц.

Деловая газета Ленинградской области